タイレノール8時間持続 解熱鎮痛薬 Tylenol 8Hour 650mg 20錠の購入・個人輸入

海外医薬品&サプリ 海外医薬品&サプリ

お支払方法
13%OFF

※イメージ写真は実際にお届けする商品と
外観が異なる場合があります。

タイレノール8時間持続 解熱鎮痛薬 Tylenol 8Hour 650mg 20錠

Johnson&Johnson タイ
タイ  送料無料で個人輸入!
RAM(国際航空書留郵便)追跡番号付き
通常価格: 2,900 
2,510 
-13%
割引額: 390 円 (13%)
OSH-605
在庫あり
+
【ご注意 - 発送につきまして】
-----------------------------------------------
基本的に、数量プルダウンで2個以上をご選択の場合は分納発送になります。

薬事法では個人輸入で一度に国内に持ち込める量が定められており、
制限を超えた分量に関しましては分納(*梱包を分けて2~3日の間隔で発送)にてお送りします。
(※送料は無料のままですのでご安心ください)

[1梱包の目安 ]
 ・処方せんのない薬は2ヶ月分。例:1日1錠の服用なら約60錠まで
 ・処方せん薬は1ヶ月分

商品詳細

タイレノール 8Hour は、アセトアミノフェンを成分とする8時間持続タイプの解熱鎮痛剤です。

痛みの神経を刺激し、脳と脳内の熱調節センターで化学物質を下げることにより痛みを和らげ発熱を低減します。

頭痛による痛み、筋肉痛、腰痛、関節炎、風邪、生理痛、および歯痛の治療に有効です。

また、胃を刺激しない為、空腹時にも使用できることも特徴の一つです。


タイレノール500mgをお求めはの方はこちらから タイレノール 解熱鎮痛薬 Tylenol 500mg 100錠


■内容量
1箱 10錠

■成分
アセトアミノフェン Acetaminophen 650mg

■使用方法
通常、成人(15歳以上)は1日1回1錠を服用します。
※用量は体の大きさや体重に合わせ適宜調整してください。


■注意
特に深刻な副作用の報告はありませんが、下記に該当する方は使用を控えてください。
・成分に対してアレルギー症状がある方
・タイレノールを服用後、ぜんそくを発病したことがある方

※他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬などとの併用は出来ません。
※長期間続けての服用はしないでください。


タイレノール 8Hour は国内では医師の処方が必要な要指示薬です。
使用にあたっては、かならず医師の指示に従ってください。 当社ではいかなる責任も負いかねますことをご了解ください。